土地租赁合同是否属于财产租赁合同,是否需要缴纳印花税?
发文时间:2020-06-09
来源:国家税务总局
收藏
357

答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号)附件《印花税税目税率表》规定,财产租赁合同的范围包括租赁房屋、船舶、飞机、机动车辆、机械、器具、设备等合同。

 

  因此,土地租赁合同不属于财产租赁合同,不需要缴纳印花税。


我要补充
0

推荐阅读

小程序 扫码进入小程序版
小程序 扫码进入学习更多课程